Tercera Division

Play Off

Giorno Tanggal Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Agr Écija 2 - 2 Olímpic de Xàtiva
Sab 17/06/17 Écija 1 - 1 Olímpic de Xàtiva Maggiori informazioni
Sab 24/06/17 Olímpic de Xàtiva P 1 - 1 P Écija Maggiori informazioni
Agr Alcobendas Sport 2 - 5 Lorca Deportiva
Min 18/06/17 Alcobendas Sport 1 - 2 Lorca Deportiva Maggiori informazioni
Min 25/06/17 Lorca Deportiva 3 - 1 Alcobendas Sport Maggiori informazioni
Agr Unión Adarve 4 - 4 Malaga II
Min 18/06/17 Unión Adarve 2 - 0 Malaga II Maggiori informazioni
Sab 24/06/17 Malaga II 4 - 2 Unión Adarve Maggiori informazioni
Agr Vitoria 2 - 2 Atlético Astorga
Min 18/06/17 Vitoria 1 - 0 Atlético Astorga Maggiori informazioni
Sab 24/06/17 Atlético Astorga 2 - 1 Vitoria Maggiori informazioni
Agr Rápido Bouzas 3 - 3 Peralada
Min 18/06/17 Rápido Bouzas 1 - 1 Peralada Maggiori informazioni
Min 25/06/17 Peralada 2 - 2 Rápido Bouzas Maggiori informazioni
Agr CD Badajoz 2 - 1 CD Calahorra
Min 18/06/17 CD Badajoz 0 - 0 CD Calahorra Maggiori informazioni
Min 25/06/17 CD Calahorra 1 - 2 CD Badajoz Maggiori informazioni
Agr Náxara 2 - 4 Peña Sport
Min 18/06/17 Náxara 1 - 1 Peña Sport Maggiori informazioni
Sab 24/06/17 Peña Sport 3 - 1 Náxara Maggiori informazioni
Agr Ontinyent 3 - 3 Deportivo Alaves II
Min 18/06/17 Ontinyent 3 - 0 Deportivo Alav… Maggiori informazioni
Min 25/06/17 Deportivo Alav… P 3 - 0 P Ontinyent Maggiori informazioni
Agr Beasain 4 - 7 Sporting Gijón II
Min 18/06/17 Beasain 2 - 2 Sporting Gijón II Maggiori informazioni
Min 25/06/17 Sporting Gijón II 5 - 2 Beasain Maggiori informazioni

Promotion Play-offs - Semi-finals

Giorno Tanggal Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Agr Malaga II 3 - 0 Peña Deportiva
Sab 03/06/17 Peña Deportiva 0 - 0 Malaga II Maggiori informazioni
Sab 10/06/17 Malaga II 3 - 0 Peña Deportiva Maggiori informazioni
Agr UD San Fernando 3 - 3 Écija
Sab 03/06/17 Écija 2 - 0 UD San Fernando Maggiori informazioni
Sab 10/06/17 UD San Fernando 3 - 1 Écija Maggiori informazioni
Agr Sporting Gijón II 2 - 1 Almería II
Sab 03/06/17 Almería II 1 - 0 Sporting Gijón II Maggiori informazioni
Min 11/06/17 Sporting Gijón II 2 - 0 Almería II Maggiori informazioni
Agr Lorca Deportiva 5 - 1 Jerez
Sab 03/06/17 Jerez 1 - 1 Lorca Deportiva Maggiori informazioni
Min 11/06/17 Lorca Deportiva 4 - 0 Jerez Maggiori informazioni
Agr Cirbonero 0 - 5 Vitoria
Sab 03/06/17 Vitoria 3 - 0 Cirbonero Maggiori informazioni
Min 11/06/17 Cirbonero 0 - 2 Vitoria Maggiori informazioni
Agr CD Badajoz 4 - 3 Antequera
Sab 03/06/17 Antequera 2 - 2 CD Badajoz Maggiori informazioni
Min 11/06/17 CD Badajoz 2 - 1 Antequera Maggiori informazioni
Agr Náxara 2 - 2 Villarrobledo
Min 04/06/17 Villarrobledo 1 - 1 Náxara Maggiori informazioni
Sab 10/06/17 Náxara P 1 - 1 P Villarrobledo Maggiori informazioni
Agr Conquense 3 - 4 Peralada
Min 04/06/17 Peralada 3 - 0 Conquense Maggiori informazioni
Min 11/06/17 Conquense 3 - 1 Peralada Maggiori informazioni
Agr Gimnástica Torrelavega 1 - 3 Alcobendas Sport
Min 04/06/17 Alcobendas Sport 1 - 0 Gimnástica Tor… Maggiori informazioni
Min 11/06/17 Gimnástica Tor… 1 - 2 Alcobendas Sport Maggiori informazioni
Agr Peña Sport 4 - 4 Castellón
Min 04/06/17 Castellón 4 - 2 Peña Sport Maggiori informazioni
Sab 10/06/17 Peña Sport 2 - 0 Castellón Maggiori informazioni
Agr Rápido Bouzas 2 - 0 Villa Santa Brígida
Min 04/06/17 Villa Santa Br… 0 - 1 Rápido Bouzas Maggiori informazioni
Sab 10/06/17 Rápido Bouzas 1 - 0 Villa Santa Br… Maggiori informazioni
Agr Atlético Astorga 5 - 1 Tropezón
Min 04/06/17 Tropezón 0 - 1 Atlético Astorga Maggiori informazioni
Sab 10/06/17 Atlético Astorga 4 - 1 Tropezón Maggiori informazioni
Agr Olímpic de Xàtiva 5 - 1 Unionistas de Salamanca
Min 04/06/17 Unionistas de … 1 - 0 Olímpic de Xàtiva Maggiori informazioni
Sab 10/06/17 Olímpic de Xàtiva 5 - 0 Unionistas de … Maggiori informazioni
Agr Cacereño 2 - 2 Beasain
Min 04/06/17 Beasain 1 - 0 Cacereño Maggiori informazioni
Min 11/06/17 Cacereño 2 - 1 Beasain Maggiori informazioni
Agr Deportivo Alaves II 1 - 1 Cristo Atlético
Min 04/06/17 Cristo Atlético 0 - 1 Deportivo Alav… Maggiori informazioni
Min 11/06/17 Deportivo Alav… P 0 - 1 P Cristo Atlético Maggiori informazioni
Agr Tarazona 2 - 3 Unión Adarve
Min 04/06/17 Unión Adarve 2 - 0 Tarazona Maggiori informazioni
Min 11/06/17 Tarazona 2 - 1 Unión Adarve Maggiori informazioni
Agr CD Calahorra 4 - 3 Laredo
Min 04/06/17 Laredo 2 - 2 CD Calahorra Maggiori informazioni
Min 11/06/17 CD Calahorra 2 - 1 Laredo Maggiori informazioni
Agr Arcos 2 - 3 Ontinyent
Min 04/06/17 Ontinyent 1 - 2 Arcos Maggiori informazioni
Min 11/06/17 Arcos 0 - 2 Ontinyent Maggiori informazioni

Final

Giorno Tanggal Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Agr Talavera CF 3 - 2 Olímpic de Xàtiva
Sab 20/05/17 Olímpic de Xàtiva 1 - 0 Talavera CF Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Talavera CF 3 - 1 Olímpic de Xàtiva Maggiori informazioni
Agr Gimnástica Segoviana 4 - 1 Malaga II
Min 21/05/17 Malaga II 1 - 0 Gimnástica Seg… Maggiori informazioni
Sab 27/05/17 Gimnástica Seg… 4 - 0 Malaga II Maggiori informazioni
Agr Formentera 3 - 0 Deportivo Alaves II
Min 21/05/17 Formentera 2 - 0 Deportivo Alav… Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Deportivo Alav… 0 - 1 Formentera Maggiori informazioni
Agr Cacereño 0 - 2 Deportivo La Coruña II
Min 21/05/17 Cacereño 0 - 0 Deportivo La C… Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Deportivo La C… 2 - 0 Cacereño Maggiori informazioni
Agr Sporting Gijón II 1 - 2 Olot
Min 21/05/17 Sporting Gijón II 0 - 1 Olot Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Olot 1 - 1 Sporting Gijón II Maggiori informazioni
Agr Las Palmas II 5 - 1 Peña Sport
Min 21/05/17 Las Palmas II 2 - 1 Peña Sport Maggiori informazioni
Sab 27/05/17 Peña Sport 0 - 3 Las Palmas II Maggiori informazioni
Agr Atlético Madrid II 3 - 0 Gimnástica Torrelavega
Min 21/05/17 Gimnástica Tor… 0 - 1 Atlético Madrid II Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Atlético Madrid II 2 - 0 Gimnástica Tor… Maggiori informazioni
Agr CD Calahorra 1 - 4 Real Zaragoza II
Min 21/05/17 Real Zaragoza II 4 - 1 CD Calahorra Maggiori informazioni
Min 28/05/17 CD Calahorra 0 - 0 Real Zaragoza II Maggiori informazioni
Agr Lorca Deportiva 1 - 3 Real Betis II
Min 21/05/17 Real Betis II 2 - 0 Lorca Deportiva Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Lorca Deportiva 1 - 1 Real Betis II Maggiori informazioni

Promotion Play-offs - Quarter-finals

Giorno Tanggal Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Agr Cortes 2 - 4 Villarrobledo
Sab 20/05/17 Cortes 2 - 1 Villarrobledo Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Villarrobledo 3 - 0 Cortes Maggiori informazioni
Agr Conquense 2 - 2 Anguiano
Sab 20/05/17 Anguiano 2 - 2 Conquense Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Conquense 0 - 0 Anguiano Maggiori informazioni
Agr Cerceda 0 - 0 Jerez
Sab 20/05/17 Cerceda 0 - 0 Jerez Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Jerez P 0 - 0 P Cerceda Maggiori informazioni
Agr Villa Santa Brígida 5 - 2 Alcúdia
Sab 20/05/17 Villa Santa Br… 4 - 0 Alcúdia Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Alcúdia 2 - 1 Villa Santa Br… Maggiori informazioni
Agr Laredo 1 - 1 Utebo
Sab 20/05/17 Laredo 0 - 0 Utebo Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Utebo 1 - 1 Laredo Maggiori informazioni
Agr Peña Deportiva 2 - 1 Alzira
Sab 20/05/17 Peña Deportiva 2 - 1 Alzira Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Alzira 0 - 0 Peña Deportiva Maggiori informazioni
Agr Ontinyent 2 - 1 Terrassa
Sab 20/05/17 Ontinyent 1 - 1 Terrassa Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Terrassa 0 - 1 Ontinyent Maggiori informazioni
Agr Oberena 2 - 2 Antequera
Sab 20/05/17 Oberena 2 - 1 Antequera Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Antequera 1 - 0 Oberena Maggiori informazioni
Agr Durango 1 - 1 Écija
Sab 20/05/17 Durango 1 - 0 Écija Maggiori informazioni
Sab 27/05/17 Écija P 1 - 0 P Durango Maggiori informazioni
Agr Huétor Tájar 2 - 3 Tarazona
Sab 20/05/17 Huétor Tájar 1 - 0 Tarazona Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Tarazona 3 - 1 Huétor Tájar Maggiori informazioni
Agr Guadalajara 0 - 1 Cirbonero
Min 21/05/17 Guadalajara 0 - 0 Cirbonero Maggiori informazioni
Sab 27/05/17 Cirbonero 1 - 0 Guadalajara Maggiori informazioni
Agr Tuilla 1 - 5 UD San Fernando
Min 21/05/17 Tuilla 1 - 2 UD San Fernando Maggiori informazioni
Min 28/05/17 UD San Fernando 3 - 0 Tuilla Maggiori informazioni
Agr Peralada 3 - 0 Móstoles
Min 21/05/17 Móstoles 0 - 1 Peralada Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Peralada 2 - 0 Móstoles Maggiori informazioni
Agr Ibarra 2 - 3 Tropezón
Min 21/05/17 Ibarra 1 - 0 Tropezón Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Tropezón 3 - 1 Ibarra Maggiori informazioni
Agr Rápido Bouzas 6 - 0 Cayón
Min 21/05/17 Cayón 0 - 2 Rápido Bouzas Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Rápido Bouzas 4 - 0 Cayón Maggiori informazioni
Agr Arcos 3 - 1 Ejea
Min 21/05/17 Ejea 0 - 0 Arcos Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Arcos 3 - 1 Ejea Maggiori informazioni
Agr Vitoria 0 - 0 Azuaga
Min 21/05/17 Azuaga 0 - 0 Vitoria Maggiori informazioni
Sab 27/05/17 Vitoria P 0 - 0 P Azuaga Maggiori informazioni
Agr Bergantiños 2 - 2 CD Badajoz
Min 21/05/17 Bergantiños 2 - 2 CD Badajoz Maggiori informazioni
Min 28/05/17 CD Badajoz 0 - 0 Bergantiños Maggiori informazioni
Agr Unionistas de Salamanca 2 - 1 CD Águilas
Min 21/05/17 Unionistas de … 1 - 0 CD Águilas Maggiori informazioni
Min 28/05/17 CD Águilas 1 - 1 Unionistas de … Maggiori informazioni
Agr Unión Adarve 2 - 2 Vilafranca
Min 21/05/17 Vilafranca 2 - 1 Unión Adarve Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Unión Adarve 1 - 0 Vilafranca Maggiori informazioni
Agr Real Avilés 2 - 3 Cristo Atlético
Min 21/05/17 Cristo Atlético 2 - 1 Real Avilés Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Real Avilés 1 - 1 Cristo Atlético Maggiori informazioni
Agr Atlético Astorga 1 - 1 Algeciras
Min 21/05/17 Algeciras 1 - 0 Atlético Astorga Maggiori informazioni
Sab 27/05/17 Atlético Astorga P 1 - 0 P Algeciras Maggiori informazioni
Agr Castellón 2 - 2 Poblense
Min 21/05/17 Castellón 0 - 0 Poblense Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Poblense 2 - 2 Castellón Maggiori informazioni
Agr Langreo 1 - 2 Almería II
Min 21/05/17 Langreo 0 - 1 Almería II Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Almería II 1 - 1 Langreo Maggiori informazioni
Agr SD Logroñés 1 - 1 Alcobendas Sport
Min 21/05/17 SD Logroñés 1 - 0 Alcobendas Sport Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Alcobendas Sport P 1 - 0 P SD Logroñés Maggiori informazioni
Agr Beasain 5 - 2 Lorca II
Min 21/05/17 Beasain 5 - 0 Lorca II Maggiori informazioni
Min 28/05/17 Lorca II 2 - 0 Beasain Maggiori informazioni
Agr Náxara 3 - 2 Mar Menor
Min 21/05/17 Mar Menor 1 - 1 Náxara Maggiori informazioni
Sab 27/05/17 Náxara E 2 - 1 E Mar Menor Maggiori informazioni

Klasemen

# Tim MN SG P
1 0 +0 0
2 0 +0 0
3 0 +0 0
4 0 +0 0
5 0 +0 0