Liga Europa

Final

Giorno Tanggal Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Rab 24/05/17 Ajax 0 - 2 Manchester Uni… Guarda evento Maggiori informazioni

Babak 16 besar

Giorno Tanggal Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Agr APOEL 0 - 2 RSC Anderlecht
Kam 09/03/17 APOEL 0 - 1 RSC Anderlecht Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 16/03/17 RSC Anderlecht 1 - 0 APOEL Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Manchester United FC 2 - 1 Rostov
Kam 09/03/17 Rostov 1 - 1 Manchester Uni… Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 16/03/17 Manchester Uni… 1 - 0 Rostov Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Ajax 3 - 2 FC Copenhague
Kam 09/03/17 FC Copenhague 2 - 1 Ajax Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 16/03/17 Ajax 2 - 0 FC Copenhague Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Krasnodar 1 - 4 Celta de Vigo
Kam 09/03/17 Celta de Vigo 2 - 1 Krasnodar Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 16/03/17 Krasnodar 0 - 2 Celta de Vigo Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Olympiakos Piraeus 2 - 5 Beşiktaş
Kam 09/03/17 Olympiakos Piraeus 1 - 1 Beşiktaş Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 16/03/17 Beşiktaş 4 - 1 Olympiakos Piraeus Guarda evento Maggiori informazioni
Agr KRC Genk 6 - 3 KAA Gantoise
Kam 09/03/17 KAA Gantoise 2 - 5 KRC Genk Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 16/03/17 KRC Genk 1 - 1 KAA Gantoise Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Schalke 04 3 - 3 Borussia M'gladbach
Kam 09/03/17 Schalke 04 1 - 1 Borussia M'gla… Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 16/03/17 Borussia M'gla… 2 - 2 Schalke 04 Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Roma 4 - 5 Olympique Lyonnais
Kam 09/03/17 Olympique Lyonnais 4 - 2 Roma Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 16/03/17 Roma 2 - 1 Olympique Lyonnais Guarda evento Maggiori informazioni

1/8 Final

Giorno Tanggal Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Agr Krasnodar 2 - 1 Fenerbahçe
Kam 16/02/17 Krasnodar 1 - 0 Fenerbahçe Guarda evento Maggiori informazioni
Rab 22/02/17 Fenerbahçe 1 - 1 Krasnodar Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Olympiakos Piraeus 3 - 0 Osmanlıspor
Kam 16/02/17 Olympiakos Piraeus 0 - 0 Osmanlıspor Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 Osmanlıspor 0 - 3 Olympiakos Piraeus Guarda evento Maggiori informazioni
Agr KRC Genk 3 - 2 Astra
Kam 16/02/17 Astra 2 - 2 KRC Genk Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 KRC Genk 1 - 0 Astra Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Ludogorets 1 - 2 FC Copenhague
Kam 16/02/17 Ludogorets 1 - 2 FC Copenhague Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 FC Copenhague 0 - 0 Ludogorets Maggiori informazioni
Agr Celta de Vigo 2 - 1 Shakhtar Donetsk
Kam 16/02/17 Celta de Vigo 0 - 1 Shakhtar Donetsk Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 Shakhtar Donetsk E 0 - 2 E Celta de Vigo Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Tottenham Hotspur FC 2 - 3 KAA Gantoise
Kam 16/02/17 KAA Gantoise 1 - 0 Tottenham Hots… Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 Tottenham Hots… 2 - 2 KAA Gantoise Guarda evento Maggiori informazioni
Agr AC Sparta Prague 1 - 5 Rostov
Kam 16/02/17 Rostov 4 - 0 AC Sparta Prague Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 AC Sparta Prague 1 - 1 Rostov Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Fiorentina 3 - 4 Borussia M'gladbach
Kam 16/02/17 Borussia M'gla… 0 - 1 Fiorentina Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 Fiorentina 2 - 4 Borussia M'gla… Guarda evento Maggiori informazioni
Agr AZ 2 - 11 Olympique Lyonnais
Kam 16/02/17 AZ 1 - 4 Olympique Lyonnais Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 Olympique Lyonnais 7 - 1 AZ Guarda evento Maggiori informazioni
Agr AS Saint-Étienne 0 - 4 Manchester United FC
Kam 16/02/17 Manchester Uni… 3 - 0 AS Saint-Étienne Guarda evento Maggiori informazioni
Rab 22/02/17 AS Saint-Étienne 0 - 1 Manchester Uni… Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Schalke 04 4 - 1 PAOK
Kam 16/02/17 PAOK 0 - 3 Schalke 04 Guarda evento Maggiori informazioni
Rab 22/02/17 Schalke 04 1 - 1 PAOK Guarda evento Maggiori informazioni
Agr APOEL 4 - 3 Athletic Club
Kam 16/02/17 Athletic Club 3 - 2 APOEL Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 APOEL 2 - 0 Athletic Club Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Ajax 1 - 0 Legia Warsawa
Kam 16/02/17 Legia Warsawa 0 - 0 Ajax Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 Ajax 1 - 0 Legia Warsawa Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Zenit 3 - 3 RSC Anderlecht
Kam 16/02/17 RSC Anderlecht 2 - 0 Zenit Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 Zenit 3 - 1 RSC Anderlecht Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Villarreal 1 - 4 Roma
Kam 16/02/17 Villarreal 0 - 4 Roma Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 Roma 0 - 1 Villarreal Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Beşiktaş 5 - 2 Hapoel Be'er Sheva
Kam 16/02/17 Hapoel Be'er Sheva 1 - 3 Beşiktaş Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 23/02/17 Beşiktaş 2 - 1 Hapoel Be'er Sheva Guarda evento Maggiori informazioni

Klasemen

# Tim MN SG P
1 38 +52 93
2 38 +60 86
3 38 +41 78
4 38 +36 76
5 38 +33 75